Contatti
 

Contatto per l'Italia

Cristiano Riva

T. Mob. +39 340 0074286
contatti

 

Come raggiungerci

Printec-DS Keyboard GmbH

  1. Zeppelinstraße 11

D-78256 Steißlingen

Tel: +49-7738-80241-0

  1. Fax: +49-7738-80241-29

eMail: info@printecds.com

Il nostro orario di lavoro:
Lun-Ven: 8:00 - 16:00

 
 

Siete interessati ai nostri prodotti, avete bisogno di schede tecniche, disegni, file 3D o ulteriori informazioni?

 Al nostro modulo di contatto

 

Direttore generale

Rolf Zimmermann

Tel.: +49-7738-80241-0
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: rolf.zimmermann@printecds.com

Thomas Holeczek

Tel.: +49-7738-80241-0
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: thomas.holeczek@printecds.com

 

Responsabile

Vendite e Marketing

Marcel Wieland

Tel.: +49-7738-80241-32
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: marcel.wieland@printecds.com

 

Vendita

tastiere industriali standard e

sistemi interfaccia su specifica

Thomas Maier

Tel.: +49-7738-80241-28
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: thomas.maier@printecds.com

 

Gestione ordini

sistemi interfaccia su specifica

Lara Meßmer

Tel.: +49-7738-80241-27
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: lara.messmer@printecds.com

 

Vendita

tastiere industriali standard

Jürgen Karcher

Tel.: +49-7738-80241-15
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: juergen.karcher@printecds.com

 

Gestione ordini

tastiere industriali standard

Daniel Kagerbauer

Tel.: +49-7738-80241-22
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: daniel.kagerbauer@printecds.com

 

Marketing

Alena Fink

Tel.: +49-7738-80241-16
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: alena.fink@printecds.com

 

Gestione della qualità

Christoph Mueller

Tel.: +49-7738-80241-13
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: christoph.mueller@printecds.com

 

Acquisto di materiale tecnico

Nina Zimmermann

Tel.: +49-7738-80241-12
Fax: +49-7738-80241-29

Mail: nina.zimmermann@printecds.com